Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

К.и.н., доцент Нефёдов В.Н. Реплика политолога. О прерванных временных рядах

Последнее обновление на 17.01.2023

Для проведения политологического анализа и осуществления, хотя бы, линейной экстраполяции событийного временного ряда исследователю просто необходимо оценить уровень влияния произошедшего неожиданно события на непрерывный ряд логически связанных переменных событий.

Длительный временной ряд переменных санкционных мероприятий со стороны «коллективного Запада», направленных против «Северных потоков», остановил их работу. Временной ряд резкого ухудшения условий жизни европейцев неизбежно приводил к необходимости немедленного включения в работу хотя бы «Северного потока — 2». Вот такое пересечение интересов. Просветление общественного сознания граждан Германии и других серьезных стран Европы привело к появлению внутри общества движения «недовольных», которые выйдя на улицу указали правящей элите на логичный путь решения проблемы. Взрыв газопроводов (теракт гигантского масштаба — единичное событие) погасил, вероятно, на длительное время дестабилизацию политической системы страны, но усугубил и продолжил экономическую деградацию, то есть вписался в общий временной ряд. Проявилась сторона, которой крайне выгодно это событие международного терроризма.

Бесконечный террор против мирных жителей (тысячи убитых и десятки тысяч раненных с 2014 года) привёл к логическому неслучайному событию дргого временного ряда — состоялось торжественное и радостное принятие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области в состав России. Даже дикие, абсолютно бесчеловечные, совершенно не случайные события (террористический временной ряд — и, опять — перекрестие и борьба Зла с Добром), когда колонны мирных жителей в Харьковской и Запорожской области целенаправленно были буквально уничтожены, обнаглевшими от безнаказанности, вооруженными до зубов НАТОвским оружием, укронацистов,  не повлияли на волеизъявления граждан этих территорий. Кстати, десятки погибших взрослых и детей по распоряжению тройки псевдолидеров Украины, кровавых военных преступников —  никак не взволновали «гуманное» западное сообщество. Но время играет против негодяев. Полностью поддерживаю сдержанность нашего руководства, нас толкают к эффектным ответкам, не имеющим смысла. Против нас работают серьезные мозги, а не те, кто по своему слабоумию согласился быть «правящей элитой» Запада. Напряженно и слаженно перемалываем обдолбанные пропагандой и наркотой толпы вооружённых неадекватов-укронацистов. То, как радуется киевский люд любому убийству наших мирных граждан, как они снимаются на фоне марки-агитки, прославляющий терроризм, говорит, что время решительного упразднения этой территории ещё не пришло. Они освободились от уважения к предкам и к настоящей истории своего народа, освободились от элементарной человеческой морали и нравственности, отрезвление будет тяжёлым.  Киевский клуб кровавых дурашливых террористов проходит все этапы деградации и исчезновения естественным путём. Возмездие неизбежно. Возмездие будет суровым и жёстким. Очевидность необходимости единичного знакового события, которое окончательно и бесповоротно прервёт логику укротеррора в отношении России должна быть понятна и принята всем миром, дальнейшие события пойдут по линии Добра и Мира.

Анализ влияния единичных событий на разрыв временных рядов вместе с подключением логики выгодности результатов и определение — кому это выгодно, позволяет каждому, кто хочет объективно разобраться в политических процессах, сделать самостоятельный, но правильный вывод.

Приложения.

1. Президент России Владимир Владимирович Путин:

«Служба безопасности Украины совершила 3 теракта в отношении Курской АЭС. Были попытки повредить газопровод «Турецкий поток». Атаки на Запорожскую АЭС – это атомный терроризм.

Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками. Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно.

По предложению Минобороны РФ и по плану Генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины».

2. Член Совета Федерации Константин Константинович Долгов:

«Данные, полученные нашими силовыми структурами, подтверждают, что на Украине у власти правит абсолютно террористический режим, который планомерно готовит теракты в отношении граждан России и объектов гражданской инфраструктуры на территории нашей страны. Также режим Зеленского занимается атомным терроризмом, обстреливая АЭС и совершая диверсии».

3. Деловая газета «Взгляд»

Медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал фрагмент эфира украинского ТВ, в котором освобожденная из плена украинская военнослужащая Ольга Лакунова заявляет о необходимости «убить всех русских, включая маленьких детей», а ведущие с ней соглашаются, говоря, что «это справедливо».

Фрагмент эфира размещен в Telegram-канале Шария.

Когда Лакунову спросили, что она думает о России и русских после того, как побывала в российском плену, она пожелала всем жителям страны смерти, включая детей. Это (Россия) – какая-то очень длинная граница между Финляндией и Китаем», – добавила украинская военнослужащая.

Ведущая телеэфира сочла ответ Лакуновой «острым», но «справедливым».

Высказывание Лакуновой вызвало широкий резонанс среди журналистов и блогеров.

«Эту тварь мы отдали по обмену. (…) Это все, что нужно знать о том, с кем мы воюем!» – прокомментировал видео репортер ВГТРК Андрей Руденко.

На публикацию видео обратила внимание журналист ВГТРК Ольга Скабеева.

«Коротко про «на-украине-нацизма-нет», – пишет Telegram-канал «ВестиFM+».

«Найдите разницу между тем, что вещает эта нацистка, и словами «уберменша» – палача Хатыни из фильма Климова «Иди и смотри»: «…Вас не должно быть! Не все народы имеют право на будущее», – пишет Telegram-канал «Ерофей Палыч».

«Самый натуральный нацизм, как и 80 лет назад. И что на кону, они заявляют сами – жизнь НАШИХ людей, включая самых маленьких и беззащитных. Вот поэтому СВО должна достичь всех поставленных целей вплоть до уничтожения киевского режима», – пишет Telegram-канал «Денацификация UA».

В свою очередь политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков, комментируя интервью Лакуновой, заявил в комментарии «360», что Запад создал на Украине искусственный тоталитарный режим, «режим убийц и негодяев». Марков подчеркнул, что этот режим создан не народом, а военными политтехнологами США и Британии, и целью его является убийство русских на Украине и в России, геноцид. «Они захлебываются в этой пропаганде геноцида», – сказал политолог.

Жители Украины превращены в участников тоталитарной террористической секты, их заставляют участвовать в этом режиме, считает Марков. По его словам, часть из них уже стали убийцами, часть – нет, но «идет искусственное формирование банды убийц». И против это банды Россия проводит специальную военную операцию, заключил политолог.

Отметим, высказывания об убийстве русских звучат на Украине часто, даже на высоком уровне. Так, в начале сентября посол Украины в Казахстане Петр Врублевский заявил, что чем больше погибнет русских сейчас, «тем меньше придется убивать нашим детям». Позднее он принес извинения за свои слова.- https://vz.ru/news/2022/11/14/1186605.html

4. Реплика от подписчика на данную реплику от политолога —  «На нашей грешной земле ложь, грязь, подлость, кровь и говно, и совсем нет места для романтики. Пригожин со своей сложной биографией и отрицательным жизненным опытом гораздо лучше видит и людей насквозь и реальную ситуацию от верха, до самого низа и слева-направо без вычурных теорий. Теории полезны при генерации концепций и стратегий, а при реализации выигрышных ситуаций нужен цинизм, хитрость, хладнокровие и прочие другие подлости. Типа такого: «Не верь, не бойся, не проси».

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Тема Mission News от Compete Themes.
Яндекс.Метрика